Чеченские дзюдоисты на Первенстве СКФО завоевали две золотые медали

• 5 февраля 2018 14:36
  • 2378
Читать grozny.tv в
В общей сложности путевки на Первенство России получили 14 спортсменов из Чеченской Республики.

Во дворце спорта имени Берда Евлоева в Назране прошло Первенство СКФО среди юниоров и юниорок до 23х лет. В первый день соревнований на татами вышли представители четырех весовых категорий: 60, 66, 73 и 81 кг.

"Наиболее удачно наши дзюдоисты выступили сегодня в весовой категории 60 кг, где заняли 5 отборочных мест из 6. Серебряную медаль здесь завоевал Хизир Шовхалов, бронзовую – Адам Исаев и Адам Харданов. А Малик Тимухаев и Халид Абдурзуков заняли 5 – 6 места. В весовой категории 66 кг обладателем бронзовой медали стал Тамерлан Мухтаров. В весе до 73 кг третье место занял Наиб Умаров, а Умар Ильясов занял 5 – 6 место. Ну и в категории до 81 кг путевки на Первенство страны завоевали Магомед Эдильбиев и Исраил Сагаипов. В итоге по итогам дня 10 чеченских дзюдоистов завоевали возможность выступить на Первенстве России до 23-х лет, которое пройдет в начале марта в Смоленске", - сообщает пресс-служба клуба по дзюдо "Эдельвейс" имени Турпал-Али Кадырова.

Во второй день соревнований победителями стали Мансур Лорсанов (90 кг) и Ильман Абдукадиров (100 кг). Так же одна серебряная медаль в активе Найнуса Умарова (+100 кг). Также Аслан Юсупов попал в шестерку сильнейших в категории до 90 кг.

"По итогам всего Первенства СКФО от Чеченской республики 14 дзюдоистов получили возможность выступить на Первенстве страны до 23-х лет. Оно пройдет в начале марта в Смоленске. Поздравляем всех призеров и победителей, желаем успехов в ближайшем будущем. Выражаем огромную благодарность Главе Чеченской республики Рамзану Ахматовичу Кадырову за неоценимую поддержку в развитии дзюдо в нашей республике. Ваше внимание является для нас огромным подспорьем и большой мотивацией для роста", - говорится в сообщении.