Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

На курорте "Ведучи" стартует проект "Лыжи зовут!"

  • 5 февраля 2018 22:56
  • 1466
На курорте "Ведучи" стартует проект "Лыжи зовут!"
Читать grozny.tv в
Первыми участниками станут 27 ребят в возрасте от 10 до 16 лет

Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе АО "Курорты Северного Кавказа" (КСК), под управлением которой находится курорт.

Горнолыжный курорт "Ведучи" в горах Чечни официально открылся 26 января 2018 года.

Первыми участниками образовательного проекта "Лыжи зовут!" станут 27 ребят в возрасте от 10 до 16 лет, учащиеся средних общеобразовательных школ сел Итум-Кали и Тазбичи. Некоторые из них уже смогли познакомиться с горнолыжным спортом в ходе участия в торжественной церемонии открытия курорта "Ведучи", - говорится в сообщении.

В программу горнолыжных уроков "Лыжи зовут!" включена теоретическая подготовка, занятие с инструктором и самостоятельные спуски на учебном склоне.

Продолжительность урока составит полтора часа, за это время инструкторы познакомят детей с правилами поведения на склоне, основами безопасного катания.

"Стратегическая задача "Курортов Северного Кавказа" как управляющей компании "Ведучи" - постепенно вовлекать в занятия горнолыжным спортом местных жителей, и начинать, конечно, нужно со школьников, которые живут рядом с курортом. Проект "Лыжи зовут!" успешно реализуется вот уже более трех лет и имеет большую социальную значимость в рамках популяризации горнолыжного спорта в России. Мы уверены, что уроки "Лыжи зовут!" разбудят у школьников интерес к зимним видам спорта, а в перспективе помогут поставить на лыжи всю Чечню", - приводятся в сообщении слова генерального директора КСК Хасана Тимижева.

 

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market