Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Фонд Кадырова открыл в Бангладеш школу для детей-сирот из Мьянмы

  • 6 февраля 2018 09:02
  • 1584
Фонд Кадырова открыл в Бангладеш школу для детей-сирот из Мьянмы
Читать grozny.tv в
Об этом на своей странице в Mylistory сообщил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

«На приграничной с Мьянмой территории Бангладеш  в самом крупном лагере для беженцев завершена работа по открытию школы. Она предназначена детям-сиротам. Назвали школу именем Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова»,- написал Рамзан Кадыров.

В новой школе будут заниматься до одной тысячи мальчиков и девочек. Учебный процесс уже начат. Глава Чечни уточнил, что преподаватели в школе получают зарплату, а для библиотеки уже закуплены книги. Дети обеспечены учебниками и одеждой, питаются два раза в день.

«По предварительному проекту предусматривалось сделать два колодца. Но, поняв, что воды катастрофически не хватает, РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова принял решение довести их количество до двадцати. Из них семь уже введены в эксплуатацию»,- добавил он.

Также по поручению Президента РОФ Аймани Кадыровой в лагере открываются медпункты.

«Это крупный социальный проект, направленный на решение нескольких задач. В первую очередь, дети младших возрастных групп будут обучаться читать и писать. Те, кто уже имеет первоначальной образование, расширят знания по предметам. Все учащиеся смогут изучать Священный Коран. Таким образом, тысяча детей, подростков, юношей и девушек станут грамотными людьми, забудут, что такое голод. Я благодарен дорогой МАМЕ Аймани Несиевне за помощь и поддержку беженцев из Мьянмы, а также дорогому БРАТУ Зияду Сабсаби за организацию работы»,- заключил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market