Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

На базе РДКБ появится Центр врождённой и приобретённой патологии лицевой области

  • 6 февраля 2018 10:56
  • 1728
На базе РДКБ появится Центр врождённой и приобретённой патологии лицевой области
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил на своей странице в Mylistory министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

"В развитии системы здравоохранения в нашей республике немалую роль играет авторитет местных врачей. Например, как рассказывает заведующий кафедрой стоматологии детского возраста и ортодонтии Первого МГМУ имени И.М. Сеченова Адиль Мамедов – один из ведущих в России детских челюстно-лицевых хирургов, – ему доводится оперировать в довольно большом количестве детишек из многих российских регионов. Но из Чеченской Республики пациентов у него очень мало. Приехав в Грозный и ознакомившись с тем, как работает отделение челюстно-лицевой хирургии Республиканской детской клинической больницы имени Е.П. Глинки, он понял, почему… Заведующий отделением Саид-Магомед Ахметханов в прошлом году стал аспирантом Адиля Аскеровича в Сеченовском университете. И они вместе подготовили проект создания на базе РДКБ Центра врождённой и приобретённой патологии лицевой области, подобных которому профессор с двухтысячного года открыл четыре в разных городах", - написал Сулейманов.

По замыслу авторов, этот центр с мультидисциплинарным подходом к диагностике и лечению отклонений должен заработать к лету.

"Сегодня я встретился с коллегами, и они разъяснили детали проекта. Руководить им будет Саид-Магомед Ахметханов, а научным консультантом – Адиль Мамедов. Желаю успешной работы, а всем будущим пациентам – здоровой и счастливой жизни", - заключил министр.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market