Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном прошла ярмарка вакансий и учебных мест

  • 28 июня 2013 17:14
  • 2090
В Грозном прошла ярмарка вакансий и учебных мест
Читать grozny.tv в
Площадь перед театрально-концертным залом переполнена. Особенно много здесь молодежи – те, кто находится в поиске будущей профессии.

Работодатели представили свои вакансии, образовательные учреждения – наиболее актуальные специальности. Открыли ярмарку руководители двух ведомств.

Мероприятия, направленные на снижение уровня безработицы приносят свои плоды, утверждают в министерстве труда. Если на конец первого квартала 2012 года число нетрудоустроенных составляло 175 тыс. человек, то на этот же период нынешнего года цифра сократилась до 164 тысяч.

Работа ведется сразу в нескольких направлениях: профильное обучение, трудоустройство, организация стажировки выпускников ВУЗов и ССУЗов. Только с начала года на рынке труда задействовано более 12 тысяч человек. Марьям Муртазалиева встала на учет еще в 2011. И вот, наконец, нашлась работа - женщина трудится на картонажной фабрике.

Ученики старших классов. Потрудиться в собственной школе и получить за это деньги - такая возможность у ребят появилась тоже благодаря программе по содействию занятости населения. Разумеется, в данном случае речь идет о кратковременном договоре, с учетом возраста трудящихся.

Основной упор в центрах все же делают на профильное обучение. Эти молодые люди из числа тех, что направлены именно по этой программе. Они осваивают профессию водителя.

Кондитеры, портные, бухгалтеры. Каждый сможет выбрать себе подходящую работу. Сегодняшняя ярмарка – тоже своего рода отправная точка для тех, кто еще не нашел себя. Способ объединить работодателя и всех, кто в поисках работы.

Лариса Солтукиева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market