Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Ножай-Юртовском районе после реконструкции открылся Реабилитационный центр для несовершеннолетних

  • 7 февраля 2018 19:36
  • 1734
Читать grozny.tv в
Учреждение открылось в населенном пункте Айти-Мохк. Об этом сообщает сайт Главы и Правительства ЧР.

Почетным гостем мероприятия стал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он отметил, что открытие социального учреждения имеет огромное значение для жителей района. Рамзан Кадыров напомнил, что в послевоенные годы жители района покидали свои дома в поисках работы, нормальных человеческих условий для проживания.

"Сейчас картина разительно отличается от того, что здесь было в недавнем прошлом. Здесь построены новые дороги, больницы, школы, мечети. Люди стали возвращаться в родные места. В рамках программы развития горных территорий ведется работа по созданию дополнительных рабочих мест, оказывается необходимая поддержка местным предпринимателям", - сказал Глава Чеченской Республики.

Он подчеркнул, что наглядным примером социально-ориентированной политики руководства республики является открывшийся сегодня реабилитационный центр.  По словам Главы республики, здесь будут жить, учиться сто ребят в возрасте от трех до 18 лет, они полностью будут на государственном обеспечении.

Министр труда, занятости и социального развития ЧР Усман Баширов отметил, что в прошлом году министерством было создано 777 новых рабочих мест.

"В текущем году получат постоянную работу еще более пятисот человек, не считая трудоустройство 170 человек в реабилитационном центре", - сказал он.

Центр был открыт в 2013 году. Однако в результате просадки и сдвига грунтов в 2016 году повреждения получили подземная теплотрасса и линии электропередач, а также появились трещины в самом здании. Реконструкция данного центра, как и строительство многих других социально значимых объектов, стала возможной в результате поддержки и пристального внимания к нуждам многодетных семей Рамзана Кадырова.

В структуру центра входят: приемно-социально-диагностическое отделение, отделения социальной реабилитации и социально-правовой помощи, стационар.

Ежегодно в данном учреждении проходят социальную реабилитацию более 200 несовершеннолетних, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Высококвалифицированные специалисты оказывают социальную помощь по индивидуальной программе.

В торжественном открытии соцучреждения также приняли участие депутат ГД РФ Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов, вице-премьер Шахид Ахмадов, руководители ряда министерств и ведомств, а также жители района.

 

 

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market