Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Чечне проходят рейдовые мероприятия Госавтоинспекции по предупреждению ДТП

  • 7 февраля 2018 21:22
  • 1855
Читать grozny.tv в
Это комплексная акция. С задержанными проводят разъяснительные беседы с демонстрацией фотоматериалов с мест аварий, которые они могли спровоцировать.

Тяжелые последствия дорожно-транспортных происшествий - вот  к чему может привести даже незначительное, на первый взгляд, нарушение правил. Задержанным автомобилистам показывают фотографии с мест аварий, на них - ДТП с летальным исходом. Мало кто задумывается, но такое может случится с каждым. 
В ходе рейдов только за один день на штрафстоянки республики доставлено 160 автомобилей. Среди нарушений, в основном, проезд на красный свет, выезд на встречную полосу и перевозка детей без специальных удерживающих устройств. И это несмотря на круглосуточное дежурство инспекторов на дорогах республики. Задержанные нарушители обещают вести себя внимательнее на дорогах и избегать любых аварийных ситуаций. 
С начала года в республике зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 13 человек, среди них и один ребенок. Сотрудники ГИБДД призвали собравшихся быть бдительнее и не пренебрегать правилами дорожного движения. В отношении всех нарушителей составлены административные протоколы. 
#ЧЕЧНЯ #ЧГТРК #ГРОЗНЫЙ #ДТП

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market