Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Сотрудники МЧС РФ по ЧР провели для школьников уроки безопасности

  • 9 февраля 2018 15:43
  • 1487
Сотрудники МЧС РФ по ЧР провели для школьников уроки безопасности
Читать grozny.tv в
Мероприятия проводились в рамках Года культуры безопасности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

В селе Знаменское сотрудники пожарно-спасательной части №26 рассказали ребятам об опасностях, которые могут произойти в результате неосторожного обращения с огнем. Учащимся напомнили о правилах безопасного поведения в быту, в частности, о том, что уходя из дома, необходимо выключать все электронагревательные и газовые приборы, не допускать перегрузки электрических сетей.

Сотрудники ПСЧ-31 наглядно продемонстрировали, чем могут быть опасны электрообогреватели кустарного производства. Они также научили школьников пользоваться первичными средствами пожаротушения.

В Заводском районе Грозного пожарные ПСЧ-2 сообщили, что детская шалость с огнем является одной из самых распространенных причин возникновения пожаров. Сотрудники МЧС призвали школьников соблюдать необходимые правила безопасности и сообщили им номер вызова пожарных и спасателей — 101.

В поселке Кирова города Грозного инспекторы отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по ЧР предупредили ребят об опасности выхода на неокрепший лед. Им также рассказали, как оказать помощь человеку, провалившемуся под лед, и дали рекомендации о правильном поведении на водоемах зимой.

Год культуры безопасности, объявленный в МЧС России, предусматривает проведение комплекса мероприятий, в том числе информационно-профилактических, дней открытых дверей и уроков безопасности в учебных заведениях, сходов граждан. К участию в мероприятиях будут привлечены самые широкие слои населения, представители органов государственной власти и местного самоуправления, различных организаций и бизнеса.

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market