Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Региональный общественный Фонд продолжает оказывать помощь тяжелобольным

  • 9 февраля 2018 20:28
  • 1422
Читать grozny.tv в
Большая часть из всех обращений - это просьбы о содействии в организации лечения. Их рассматривают в первую очередь.

Полуторагодовалая малышка родилась не совсем обычной. У нее была врожденная расщелина мягкого и частично твердого неба, из-за чего процесс кормления ребенка был крайне сложным. Полгода назад в Санкт-Петербурге девочку прооперировали, однако в течение нескольких лет необходимо регулярно проходить обследование. Средства на очередную поездку семье выделил Региональный общественный Фонд имени Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
А для годовалого Яхъи борьба за здоровье только начинается. У мальчика деформация лобной кости, тригоноцефалия. Московские врачи взялись помочь мальчику, но операция стоит несколько сотен тысяч рублей. На помощь семье, оказавшейся в беде, пришел Региональный общественный Фонд. Операция уже назначена на 13 февраля.
Ему сложно читать, но плохое зрение не может заставить его бросить книги. Почти 10 лет Ясин был обычным ребенком, бегал, играл в футбол со сверстниками. Однажды утром он проснулся и практически ничего не видел. 
У мальчика наступила ремиссия. Теперь необходимо несколько раз в год проходить обследование в Москве. Все это время семья Дебизовых старалась самостоятельно справляться с болезнью ребенка, но когда денег совсем не осталось, они обратились за помощью в Фонд Кадырова. И сегодня они ее получили. Для многих семей представители Фонда стали практически членами семьи - видятся часто. И они верят, что очень скоро они встретятся еще раз и будут говорить не о здоровье детей, а об их успехах.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market