Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Нихалоевские водопады в Чечне посещают туристы из стран дальнего зарубежья

  • 11 февраля 2018 23:21
  • 2953
Нихалоевские водопады в Чечне посещают туристы из стран дальнего зарубежья
Читать grozny.tv в
Объект, расположенный в живописнейшем уголке Чечни, уже успел полюбиться поклонникам активного отдыха. Число гостей растет с каждым днём.

Около часа езды от Грозного по хорошей асфальтированной дороге и прибываешь прямо к Нихалоевским водопадам. Спортивно-туристический комплекс, расположенный в Шатойском районе, стал излюбленным местом отдыхающих.Сюда приезжают в одиночку, дружеской компанией или целыми семьями. Посреди густых лесных чащ находится каскад из 12-ти водопадов, самый высокий из которых достигает почти 25 метров. К самым большим из них установлены лестницы и переходы.

Для тех же, кто пожелает любоваться красотами водопадов за хлебосольным столом в кругу хорошей компании, администрация комплекса предусмотрела летние беседки разной вместимости.

Запечатлеть себя возле Нихалоевских водопадов приезжают  туристы не только из других регионов России. Слава о красотах чеченской горной природы ушла далеко за пределы страны. Четверо марокканцев приехали в республику впервые. Едва находя подходящие слова, чтобы выразить свое восхищение, они делятся впечатлениями от увиденного.

Кроме уникальной экологически чистой среды и природных памятников, отдыхающие могут оценить и самые современные условия для проживания. Восемь коттеджей из сруба, один из которых класса люкс, готовы к круглосуточному приему гостей.

На базе есть корт для игры в теннис, поле для мини-футбола, а также тренажерный зал. Но, а для гурманов, шеф-повар местного ресторана приготовит изысканные блюда национальной кухни.

Спортивно-туристический комплекс «Нихалоевские водопады» может одновременно принять до 200 человек. В летнее время бывает наплыв желающих увидеть местные красоты. А тех, кто побывал здесь хотя бы раз, неизменно тянет сюда снова.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market