Чеченские дзюдоисты завоевали золото и серебро на Кубке Европы

• 13 февраля 2018 15:43
  • 2332
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает пресс-служба спортивного клуба по дзюдо "Эдельвейс" имени Турпал-Али Кадырова.

Кубок Европы среди юношей до 18-ти лет прошел в итальянском городе Фоллоника. В соревнованиях принимали лучшие молодые дзюдоисты своих стран. В составе национальной сборной России выступали четыре чеченских дзюдоиста.

В весовой категории свыше 90кг Ахмед Магомадов дошел до финала, в котором уступил Иосифу Симину и стал обладателем серебряной медали. В весе до 50кг Изнаур Сааев стал победителем Кубка Европы.

"По ходу соревнований Изнаур одолел соперников из Венгрии, Италии (2), Армении и Португалии и заслуженно занял первое место на пъедестале. Поздравляем наших спортсменов и желаем удачи на следующих турнирах", - говорится в сообщении.