Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Чечне открылась первая в России итальянская мебельная фабрика Белиссимо Рояль

  • 15 февраля 2018 22:22
  • 5034
Читать grozny.tv в
На церемонии открытия присутствовал мэр Грозного Муслим Хучиев.

Общая стоимость инвестпроекта 56 миллионов рублей. Для запуска нового предприятия выбрали Чеченскую Республику. И это не случайно. Безопасность и перспектива всегда привлекали инвесторов. А в Чечне это могут дать сполна.
Всесторонняя поддержка предпринимателям обеспечена и со стороны руководства республики. Ведь инвестпроекты - это не только вклад в экономику региона, но и рабочие места. На этом предприятии их сейчас 40, но в ближайшее время эта цифра увеличится до 80 рабочих мест. 
После церемонии разрезания красной ленты помощник Главы ЧР и мэр Грозного Муслим Хучиев осмотрел условия работы и оборудование в цехах мебельной фабрики. Ему в подарок преподнесли портрет Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, изготовленный здесь же. 
Оборудование только итальянское и турецкое. Специалисты из Азербайджана будут обучать местных мебельщиков пользоваться им. 
Также имеется готовая продукция: столы, стулья, мягкие уголки, кресла и многое другое. И несмотря на то, что это день открытия, работа здесь кипит. 
За последние годы инвестиционная привлекательность Чеченской Республики только растет. Среди крупных проектов: всесезонный горнолыжный комплекс «Ведучи», высотный комплекс «Ахмат-Тауэр», торгово-развлекательный центр «Грозный-Молл» и другие. Ход строительства Глава Чеченской Республики контролирует лично. Регулярно проводит инспекции, а в случае необходимости дает личные корректировки. 2018 – объявлен годом инвестиций в Чечне. Для предпринимателей созданы максимально благоприятные условия. География инвесторов, которые хотят вести бизнес в регионе, растет вне зависимости от западных санкций. В настоящее время в регионе реализуются проекты на сумму свыше 300 миллиардов рублей.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market