Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Житель Дагестана Ахмад Абдулаев обратился к Главе ЧР с просьбой вернуть из Ирака внуков

  • 19 февраля 2018 13:03
  • 7368
Читать grozny.tv в
Всего за несколько дней обращение посмотрели тысячи пользователей социальных сетей. Жители самых разных городов и стран узнали о трагедии Абдулаевых.

История Абдулаевых началась в 2015-м. Тогда дочь Ахмада вместе с мужем и полугодовалым сыном Заидом уехали в Дубай на заработки. Первое время дочь звонила родителям, но вскоре связь оборвалась. Как оказалось позже, молодая семья перебралась в Ирак, здесь у них родился второй сын Абубакр.

На видео Ахмед Абдуллаев просит Рамзана Кадырова помочь вернуть одного внука, но уже после того, как видео распространилось, оказалось, что и второй внук находится в приюте. Ахмад не раз обращался в госорганы Дагестана, но тщетно. И сегодня, в самом центре Грозного, он снова готов обратиться к Главе Чечни с просьбой о помощи.

Ахмад Абдулаев не единственный, кто обращается к Рамзану Кадырову с просьбой спасти родных. Большинство – жители соседних регионов и даже других стран. Глава Чечни для них - единственная надежда вновь увидеть своих детей и внуков дома.

В одном из нотариальных офисов Грозного Ахмад Абдулаев оформил доверенность на имя представителя Рамзана Кадырова в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияда Сабсаби. Теперь он сможет официально представлять интересы маленьких Заида и Абубакра.

Работа по возвращению граждан домой в лице женщин и детей в России и даже СНГ началась еще летом прошлого года. Это масштабная гуманитарная операция. Совершено уже более десяти рейсов, вывезено около двухсот человек. Ахмад Абдулаев верит, что в следующий раз приедет в Грозный уже встречать своих внуков.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market