Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров провел совещание по вопросам развития ОМС

  • 19 февраля 2018 21:55
  • 2289
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики сообщил на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

«Темпы роста экономики и уровня благосостояния населения во многом зависят от компетентности, опыта, трудолюбия и верности избранному делу работников органов местного самоуправления»,- написал Рамзан Кадыров.

С основным докладом выступил Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов. Он отметил, что в администрациях городов и районов республики по состоянию на 1 января работают 3014 человек, укомплектованность штатов составляет 99,5 процента. Выявленный анализ показал, что требует совершенствования практика конкурсного замещения вакантных должностей. Есть и факты несоответствия отдельных сотрудников занимаемым должностям по таким критериям отбора, как уровень образования и стаж работы.

Руководитель региона поручил Администрации и Правительству ЧР взять эти вопросы под особый контроль.

«Мы изначально задали высокие темпы социально-экономического развития республики и, несмотря на уверения специалистов, что с ними не справимся, справились и привели Чечню к нынешнему благополучию. Но мир меняется, и мы должны меняться вместе с ним. Мы намерены больше привлекать специалистов, способных составить программу развития районов, умеющих продвигать интересы наших городов и районов, привлекать инвесторов, работать с ними. Я предложил ректорам наших ВУЗов изучить вопрос повышения квалификации муниципальных служащих. Мы обеспечим ОМС инициативными, ответственными и квалифицированными кадрами. Это станет залогом дальнейшего процветания республики», - заключил Глава Чеченской Республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market