Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

EgyptAir планирует запустить рейсы в Москву в апреле

  • 20 февраля 2018 12:39
  • 1270
EgyptAir планирует запустить рейсы в Москву в апреле
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил во вторник глава авиакомпании Сафуат Муслим.

"Для реализации в полной мере полетного расписания, в соответствии с которым компания планирует совершать три рейса в неделю, полеты в Москву начнутся с апреля, если нет особой необходимости организовывать полеты в марте, для чего требуется особая процедура резервирования", - приводит слова Сафуата Муслима газета Al Ahram.

Он сообщил, что в аэропорту Домодедово уже забронированы стойки регистрации и выходы, через которые будет оперировать компания. Аналогичные меры, отметил он, приняты во втором терминале Каирского международного аэропорта, где будет работать российский перевозчик "Аэрофлот".

"В соответствии с международными соглашениями о праве авиакомпаний на принятие дополнительных мер безопасности для обеспечения своих рейсов и пассажиров в аэропорту Египта будут присутствовать российские сотрудники служб безопасности", - добавил он.

Как указал глава EgyptAir, цель авиакомпаний - возобновить полеты между двумя странами "в соответствии с условиями каждого перевозчика, в том числе по обеспечению загрузки самолетов". Он напомнил, что до прекращения авиасообщения заполняемость бортов не превышала 60%.

Авиасообщение между Египтом и Россией было полностью прекращено по решению Москвы в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 российских туристов и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ впоследствии квалифицировала случившееся как теракт. Для возобновления авиасообщения Россия потребовала от Египта усиления мер авиационной безопасности.

4 января 2018 года Президент России Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярных воздушных перевозок в Каир. Последующие два месяца ушли на урегулирование технических вопросов по возобновлению авиасообщения, в том числе бронирование слотов, составление расписания. В СМИ между тем регулярно появлялась противоречивая информация о сроках возобновления полетов, в качестве одной из дат называлось 20 февраля. Официальные лица в Москве и Каире ни разу окончательно не подтверждали эти даты.

К настоящему моменту продажа авиабилетов на рейсы компаний еще не открылась.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market