Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Минэкономразвития РФ реализует программу льготного кредитования субъектов малого и среднего бизнеса

  • 22 февраля 2018 16:53
  • 1703
Минэкономразвития РФ реализует программу льготного кредитования субъектов малого и среднего бизнеса
Читать grozny.tv в
Доступное кредиты могут получить предприниматели в приоритетных отраслях экономики, определенных Программой.

Программа направлена на расширение доступного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства во всех субъектах России.

Основными условиями Программы являются:  конечная ставка для субъектов малого и среднего предпринимательства не превышает 6,5 % годовых; льготные кредиты предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в приоритетных отраслях экономики, определенных Программой, а также сфере общественного питания (кроме ресторанов) и бытовых услуг;  цели льготных кредитов - инвестиционные и оборотные; срок льготного кредита не более 10 лет на инвестиционные цели и не более 3 лет на оборотные цели.

Для участия в программе были отобраны 15 уполномоченных банков: "Альфа-Банк", "Россельхозбанк", Банк ВТБ, Сбербанк, АКБ "РосЕвроБанк", "Банк Акцепт", "Банк Интеза", КБ "Ассоциация", Банк "Левобережный", "Банк "Санкт-Петербург", "Запсибкомбанк", СКБ Приморья "Примсоцбанк", РИКБ Банк, ТКБ Банк, МСП Банк.

Эти банки получат субсидии из федерального бюджета на возмещение недополученных доходов по льготным кредитам, выданным малому и среднему предпринимательству на реализацию проектов в приоритетных отраслях. К таким отраслям отнесено сельское хозяйство, обрабатывающие производства, строительство, транспорт и связь, туристская деятельность, здравоохранение и утилизация отходов, а также сфера общественного питания и бытовых услуг.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market