Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров провел совещание по подготовке и проведению выборов Президента РФ

  • 22 февраля 2018 20:31
  • 1792
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики сообщил на своей странице в социальной сети «Вконтакте».

«18 марта пройдут выборы Президента России. Это одно из важнейших политических событий, которое определит дальнейшее развитие страны. Сегодня я провёл расширенное совещание, посвящённое подготовке к предстоящим выборам. В нем приняли участие представители всех органов власти, деятели науки, культуры и религии»,- написал Рамзан Кадыров.

Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Абдулкахир Израйилов сообщил, что численность избирателей, зарегистрированных на территории ЧР, составляет семисот тысячи человек, задействованы 20 территориальных и 454 участковые избирательные комиссии. В местах временного пребывания избирателей образован 21 избирательный участок. Значительное внимание уделяется обеспечению беспрепятственного доступа к участкам инвалидов. Для тех, кто по причине здоровья не сможет прийти к урнам для голосования, будут созданы условия для дачи голоса вне участков.

Рамзан Кадыров призвал руководителей всех уровней подойти к организации выборов со всей ответственностью.

«Когда Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров выступил с инициативой проведения всенародного референдума в марте 2003 года, было немало скептиков, считавших это преждевременным. После каждой войны наступает мир, говорил Ахмат-Хаджи, и от активного участия населения в общественной жизни зависит его будущее. Итоги тогдашнего референдума были ошеломительными как для друзей, так и для недругов. Поэтому нам необходимо донести до каждого избирателя важность выборов. И в этом большая ответственность ложится на органы местного самоуправления, как органа власти наиболее близкого к народу. Вместе с тем у меня нет сомнения, что выборы главы государства в Чеченской Республике пройдут при традиционно высокой явке и народ не ошибётся в своём выборе!»,- подытожил Глава Чеченской Республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market