Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном прошла рабочая презентация новой боевой машины спецназа «Чаборз-6»

  • 24 февраля 2018 20:01
  • 2485
Читать grozny.tv в
Машина разработана специалистами Российского Университета Спецназа (РУС) под руководством помощника Главы ЧР, первого заместителя начальника УФСВНГ РФ по ЧР Даниила Мартынова.

«Она разработана с использованием исключительно российских комплектующих. Основные качества нашего багги - многофункциональность, высокая проходимость, надежность. В зависимости от поставленных задач «Чаборз М-6» можно будет переоборудовать в различные варианты - грузопассажирский, санитарно-эвакуационный, ударный. Конструкторы представят несколько версий двигателей и коробок передач, что имеет большое значение для адаптивности модели к климатическим условиям и конкурентным целям», - рассказал Рамзан Кадыров на своей страничке во «ВКонтакте».

На «Чаборз-6» устанавливают крупнокалиберные пулеметы, АГС, имеются шесть комплектов оружия для бойцов.

«Наша машина превосходит израильских и американских конкурентов по цене, проходимости и скорости движения. Уверен, что она будет пользоваться высоким спросом на рынке боевой техники! Также Даниил Васильевич рассказал об обновленном багги «Чаборз М-3». Она доказала свою эффективность в реальных боевых условиях в Сирии. Машина регулярно получает исключительно положительные отзывы за свои технические характеристики. Сборка багги налажена на базе РУС. Я благодарен дорогому брату Даниилу Васильевичу и всем конструкторам, которые трудились над разработкой машины спецназа», - подытожил Глава Чеченской Республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market