Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Вопрос, который интересует всех мусульман

  • 5 июля 2013 14:40
  • 2485
Вопрос, который интересует всех мусульман
Читать grozny.tv в
До окончания Священного месяца Шаабан остались считанные дни. Особо относился к этому месяцу и возвеличивал его Пророк Мухаммад (с.а.в), так как после него наступает месяц прощения и освобождения от огня.

День начала поста - это один из главных вопросов, который волнует всех мусульман. Случаев, когда в одном регионе по-разному будет определено начало Рамадана быть не должно. Вся исламская умма должна вместе совершить первый таравих, и в один день отметить окончание поста и Священного месяца – Ийд-аль Фитр. Как отметил председатель Совета алимов республики, в этом направлении проделана определенная работа.

В духовном управлении мусульман председатель Совета алимов Чечни рассказал о величии 9 месяца по Хиджре. Рамадан – месяц Корана и месяц терпения. В этот период Аллах1 отвечает на мольбы. Но, чтобы получить благо Рамадана, надо встретить его в полной готовности, отметил Хож-Ахмед-Хаджи Кадыров.

В каждой стране окончание Рамадана отмечают по-разному. В день праздника принято оказывать внимание людям, совершать добрые и бескорыстные поступки. Сегодня же чеченские алимы пришли к единому мнению, что обмен подарками в день празднования Уразы-Байрам является излишним. Исключение составляют дети. Одаривать ребятишек сладостями в нашей республике - добрая традиция.

О принятом решении кадии районов в свою очередь донесут до жителей муниципалитетов. В соответствии с одним из пяти столпов Ислама в течение Рамадана правоверные должны поститься от восхода солнца до появления первой звезды на небе вечером.

Также здесь отметили, что на протяжении всего Священного месяца во всех мечетях республики должны читать Коран.

Элина Дадаева

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market