Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

На смену спортивным достижениям пришла слава художника

  • 5 июля 2013 17:29
  • 2629
На смену спортивным достижениям  пришла слава художника
Читать grozny.tv в
Вглядываясь в картины мастера, кажется, что смотришь на природу и быт чеченцев через стекло, говорят ценители искусства. Настолько много в них ярких красок и жизни.

Даже тепло солнечных лучей можно не просто увидеть, а ощутить в его картинах. Зайнди Аласханов художник с необычной биографией. Любовь к творчеству соседствует с профессиональным спортивным прошлым. Он призер многих советских и мировых чемпионатов по вольной борьбе.

Это первая персональная выставка художника-любителя. Проходит под названием «Мир прекрасного – сила и красота». Автор решил приурочить ее к Священному месяцу Рамадан.

В галерее имени первого Президента Ахмат-Хаджи Кадырова представлено 60 работ Аласханова. Их он написал за пять лет. Раиса Кагирова одна из многих кто восхищается творчеством художника. В его картинах присутствует глубина мысли, говорит она.

На выставку поддержать отца пришел сын художника. Тимур Аласханов пошел по стопам отца, но не в творческом плане, а спортивном. Он известный фигурист и тренер. Достижениями отца Тимур очень гордится.

В числе почитателей творчества живописца – главный редактор журнала «Вестник судебной власти» и заслуженный журналист республики Ибрагим Джабиров. Говоря об увиденных работах, он отмечает, что окружающий мир для мастера кисти не просто уголок природы, красоту которого он передает в цветовой гамме.

Выставка будет продолжаться до конца месяца Рамадан. Автор на этом останавливаться не собирается. В планах - рассказать о себе через творчество.

Элина Халидова

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market