Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Верховный Главнокомандующий показал, насколько страна обеспечена безопасностью

  • 1 марта 2018 15:20
  • 2031
Рамзан Кадыров: Верховный Главнокомандующий показал, насколько страна обеспечена безопасностью
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики сказал журналистам после завершения послания Владимира Путина Федеральному собранию.

"Верховный Главнокомандующий показал, насколько мы обеспечены безопасностью, насколько мы можем обеспечить мир на планете. Это самое приятное для меня", - сказал Рамзан Кадыров.

Владимир Путин рассказал об испытаниях новой межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат". По его словам,  она не имеет ограничений по дальности полета и неуязвима для систем противоракетной обороны. В ходе выступления президента с посланием Федеральному собранию на экранах был продемонстрирован запуск этой МБР.

Путин отметил, что новый ракетный комплекс придет на смену комплексу "Воевода", созданному еще в Советском Союзе. По его словам, возможности "Сармата" будут выше, чем у "Воеводы".

Он отметил, что "Сармат" будет оснащен широким спектром ядерных боеприпасов большой мощности, в том числе, гиперзвуковых, а также самыми современными системами преодоления ПРО.

"У "Воеводы" дальность полета - 11 тысяч км, у новой системы ограничений по дальности практически нет", - отметил Путин после демонстрации компьютерной модели полета "Сармата".

Президент РФ подчеркнул, что "Сармат" способен атаковать цели как через Северный, так и через Южный полюс.

"Сармат" - это очень грозное оружие. В силу его характеристик никакие, даже перспективные системы ПРО, ему не помеха", - сказал президент РФ.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market