Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Владимир Путин: Майские указы 2012 года помогли решению амбициозных задач в стране

  • 1 марта 2018 16:06
  • 1257
Владимир Путин: Майские указы 2012 года помогли решению амбициозных задач в стране
Читать grozny.tv в
Уровень зарплат в бюджетной сфере должен расти и дальше, сказал Президент РФ.

Майские указы помогли решению амбициозных задач, несмотря на некоторые "недовыполнения", отметил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

"Много было сделано в ходе майских указов 2012 года. Должен сказать, что есть какие-то недовыполнения, но в целом, как бы ни были высоко подняты планки этих указов, если бы их не было, то не было и результатов, которые мы имеем сегодня. Амбициозные задачи нужно ставить всегда", - сказал президент.

Он подчеркнул, что здесь нельзя отступать от уже достигнутых рубежей.

"Я имею в виду уровень заработной платы. Уровень зарплат в бюджетной сфере должен расти и дальше, также как и качество работы, уровень подготовки специалистов в здравоохранении, образовании и других областях, которые определяют благополучие людей", - отметил Путин.

В начале декабря прошлого года Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев на встрече с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым доложил, что майские Указы Президента России Владимира Путина в Чечне выполнены на 100%. Также досрочно завершены программы по созданию сети дошкольного образования и переселению граждан из ветхого и аварийного жилья. По всем основным показателям экономики отмечается стабильное увеличение. Объем инвестиций в основной капитал вырос на 1,5%.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market