Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Прокурор ЧР дал пресс-конференцию по итогам работы за 2017 год

  • 1 марта 2018 21:38
  • 1245
Читать grozny.tv в
Вопросы касались криминогенной обстановки в регионе, подростковой преступности, пресечения коррупционных правонарушений, в том числе, в сфере экономики.

Вроде и профилактика проводится, и врачи профессионально лечат, а вот самосознание некоторых граждан все еще на нулевом уровне. В республиканском противотуберкулезном диспансере об этом знают не понаслышке – своих пациентов они порой буквально заставляют лечиться от туберкулеза. Когда и уговоры не помогают, в дело вмешивается прокуратура. Только этот надзорный орган может принять меры по принудительной госпитализации больных.  Накануне, таким же образом  в медучреждение  определили 11 человек. Об этом случае напомнил Прокурор ЧР Шарпудди Абдул-Кадыров в ходе пресс-конференции.
Кроме этого, по инициативе надзорного органа закрыты несколько интернет-ресурсов, которые могли нанести вред пользователям. Также прокуратура постоянно находится в зоне доступа – еженедельно прокурором и его работниками принимаются десятки граждан. Также Абдул-Кадыров отметил, что благодаря Главе республики по поручению Президента РФ, из зоны боевых действий вывезены десятки детей-жителей нашей республики. Создан единый банк данных возвращенных детей. Также решается вопрос с получением  гражданства. 
За прошедший год в пользу государства и граждан по актам прокурорского реагирования взыскано 83 миллиона рублей. По инициативе прокуратуры республики в закон «О бюджете» внесены изменения, предусматривающие финансовое обеспечение мероприятий по программе антитеррор на сумму 6,5 млн рублей. Прокуратура будет продолжать надзорную деятельность, в соответствии с законодательством и требованиями Главы республики. 

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market