Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Минкавказ одобрил заявки на строительство гостиницы и турбазы в ОЭЗ "Ведучи"

  • 2 марта 2018 10:25
  • 1192
Минкавказ одобрил заявки на строительство гостиницы и турбазы в ОЭЗ "Ведучи"
Читать grozny.tv в
Об этом сообщается на сайте компании "Курорты Северного Кавказа".

Экспертный совет Минкавказа России одобрил несколько заявок потенциальных резидентов туристического кластера на Северном Кавказе, в том числе на строительство гостиничного комплекса и туристической базы с прокатом в особой экономической зоне "Ведучи".

"Экспертный совет рассмотрел и одобрил заявки двух новых резидентов ОЭЗ "Ведучи" — компаний "Пик" и "Вершина". Проектом ООО "Пик" предусмотрено строительство гостиничного комплекса трехзвездочного уровня комфортности на 86 номеров и 216 мест размещения. В составе объекта также будет открыт ресторан на 100 посадочных мест, лобби- и караоке-бары, развлекательно-оздоровительная зона с бассейном, сауной и хамам", — говорится в сообщении.

Вторая компания, ООО "Вершина", намерена построить на курорте современную туристическую базу, зимой здесь будет работать пункт проката горнолыжного оборудования и снаряжения для сноуборда, летом — пункт проката горных велосипедов, отметили в компании.

Кроме того, откроется экскурсионное бюро, туристы смогут поехать с гидом на квадроциклах или джипах к историческим достопримечательностям Чеченской Республики, сообщает компания. На территории туристической базы будет доступно проживание в восьми комфортабельных двухместных номерах или хостеле эконом-класса на 40 койко-мест, добавили в пресс-службе.

По данным компании, объем инвестиций новых резидентов ОЭЗ "Ведучи" составит более 471 миллионов рублей, в том числе за счет собственных средств и привлечения заемного финансирования со стороны АО "Корпорация развития Северного Кавказа", суммарно будет создано 100 новых рабочих мест.

Возглавляющий Экспертный совет Первый заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа, председатель Совета директоров АО "Курорты Северного Кавказа" Одес Байсултанов обратил внимание резидентов особых экономических зон на необходимость дальнейшей работы в строгом соответствии с бизнес-планами.

"Крайне важно, чтобы резиденты ОЭЗ, которые строят гостиницы, рестораны, развлекательные центры, экскурсионные бюро и другие объекты, своевременно вводили их в эксплуатацию, выступая надежными партнерами управляющей компании АО "КСК". Нельзя допустить, чтобы рост туристического потока на наши курорты ограничивался нехваткой мест размещения и других объектов ввиду недобросовестного исполнения инвесторами своих обязательств", - подчеркнул Одес Байсултанов.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market