Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Работники Фонда им. Шейха Зайеда приняли участие в Первом российском исламском экономическом форуме

  • 2 марта 2018 13:12
  • 1783
Работники Фонда им. Шейха Зайеда приняли участие в Первом российском исламском экономическом форуме
Читать grozny.tv в
В ходе панельных дискуссий участники Форума обсудили место России в Исламской экосистеме, а также роль инноваций в развитии Исламской экономики.

Представители Фонда имени Шейха Зайеда во главе с генеральным директором Фонда Адамом Черхиговым приняли участие в Первом российском исламском экономическом форуме, состоявшемся на кампусе Корпоративного Университета Сбербанка.

Форум был организован при содействии Исламского банка развития, Исламской корпорации развития частного сектора, Сбербанка и Международной ассоциации исламского бизнеса и прошел под слоганом "Россия – гарант партнерства". Торжественная церемония открытия форума началась с прочтения аятов Священного Корана муфтием Татарстана Камилем Самигуллиным.

"Следует отметить, что Фонд имени Шейха Зайеда предоставляет предпринимателям Чеченской Республики возможность привлечь финансирование для своих проектов с помощью таких финансовых продуктов, как рассрочка (мурабаха) и исламское партнерское финансирование, которое подразумевает разделение доходов и рисков и исключает ссудный процент. По подобной схеме уже профинансировано 5 проектов в сфере малого бизнеса. Мы надеемся, что проведение Первого российского исламского экономического форума послужит очередным толчком распространению практики исламского банкинга, и уверены, что Чеченская Республика займет достойное место в деле развития исламских финансов на территории Российской Федерации", - сообщает пресс-служба Фонда имени Шейха Зайеда.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market