Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Владимир Путин потребовал от США доказательств "вмешательства" россиян в американские выборы

  • 3 марта 2018 10:16
  • 1014
Владимир Путин потребовал от США доказательств "вмешательства" россиян в американские выборы
Читать grozny.tv в
Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью американской телекомпании NBC.

Россия должна изучить доказательства и самостоятельно вынести решение о виновности лиц, которых в США обвиняют во вмешательстве в выборы 2016 года.

Глава государства комментировал обвинения, выдвинутые в США в отношении 13 граждан России и трех российских организаций. Их Вашингтон подозревает во вмешательстве в американские выборы.

"Мы не можем ответить на такие обвинения, если обвиняемые не нарушали российских законов. Я должен увидеть, что эти люди совершили. Дайте нам документы, дайте нам информацию", - сказал российский лидер, отвечая на вопрос по поводу вмешательства извне в выборы в США.

Ответы главы государства транслировались в переводе на английский язык.

"При всем уважении к вам лично, при всем уважении к Конгрессу, у вас должны быть люди с юридическим образованием, сто процентов должны быть. Люди, которые имеют хорошее образование, должны понимать, что мы в России не можем преследовать в уголовном порядке кого-то, если они не нарушили российского законодательства", - добавил он.

По словам Путина, если США хотят каких-либо действий со стороны России, они должны обратиться в Генеральную прокуратуру РФ.

"Необходим официальный запрос в Генпрокуратуру РФ. Это должно идти по официальным каналам, а не через прессу и с криками в Конгрессе США", - подчеркнул президент.

16 февраля власти США выдвинули обвинения в отношении 13 граждан России и трех российских организаций в попытках вмешаться в американские политические процессы и ход предвыборной президентской гонки 2016 года. Обвинительное заключение подготовил аппарат спецпрокурора США Роберта Мюллера.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market