Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном прошла конференция "Детский туберкулез в СКФО"

  • 3 марта 2018 11:37
  • 1790
В Грозном прошла конференция "Детский туберкулез в СКФО"
Читать grozny.tv в
На торжественном открытии семинара с приветственным словом выступил заместитель министра здравоохранения ЧР Ваил Адамов.

"В стенах Республиканского противотуберкулезного диспансера завершилась работа научно-практической конференции "Детский туберкулез в СКФО". На торжественном открытии семинара с приветственным словом выступил заместитель министра здравоохранения ЧР Ваил Адамов, который отметил актуальность поднимаемой проблемы, подчеркнул всю важность проводимой противотуберкулезной службой работы и рассказал о достижениях сферы здравоохранения Чеченской Республики в данном направлении", - сообщает пресс-служба Минздрава ЧР.

С докладом, раскрывающим эпидемиологическую ситуацию, сложившуюся у детей и подростков в России и в СКФО, выступила главный фтизиопедиатр СКФО, заместитель главного врача ГБУЗ Ставропольского края "Краевой клинический противотуберкулезный диспансер" по диспансерной работе, кандидат медицинских наук Ольга Баронова.

"Далее с ситуацией по заболеваемости туберкулезом детей и подростков в нашем регионе присутствующих ознакомила главный фтизиопедиатр ЧР, фтизиопедиатр РПТД А. Ражапова. Заведующая детским поликлиническим отделением ГБУЗ Ставропольского края "Краевой клинический противотуберкулезный диспансер", кандидат медицинских наук Н. Н. Моисеева рассказала о работе, проводимой в группах рисках среди детей и подростков, привела клинические примеры, а также уделила внимание технике постановке и чтению проб", - говорится в сообщении.

В работе конференции также приняли участие Директор департамента материнства и детства Э. А. Саратова, главный педиатр Минздрава ЧР Т. Ирбаиева, участковые педиатры республики, заместители главных врачей амбулаторно-поликлинических подразделений Минздрава и главные врачи детских поликлиник Грозного.

Здесь также прошел мастер-класс по иммунодиагностике, по постановке пробы манту и диаскинтеста.

Отмечается, что Главный фтизиатр СКФО посетила Чеченскую Республику по инициативе министра здравоохранения ЧР Эльхана Сулейманова, в преддверии иммунодиагностики, который будет проходить в регионе с конца марта и до середины апреля.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market