Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Гудермесском спортивном комплексе прошла "Битва Кубок Ахмата - 6"

  • 4 марта 2018 13:19
  • 2007
В Гудермесском спортивном комплексе прошла "Битва Кубок Ахмата - 6"
Читать grozny.tv в
Подробно о спортивном событии на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» рассказал Рамзан Кадыров.

«Наставники Ахмада, Эли и Адама - известный боец UFC Абдул-Керим Эдилов, абсолютный чемпион мира Ичигеки Лечи Курбанов, чемпион мира по боксу Хамзат Устарханов организовали для детей Кавказа очередной спортивный праздник по смешанным единоборствам, назвав его "Битва Кубок Ахмата - 6", который состоялся в Гудермесском спортивном комплексе. В нём принимали участие Ахмад, Адам и их ровесники из регионов СКФО. Впервые попробовали свои силы и юные Абубакар Кадыров и Дока Айдамиров. И пусть они не профессиональные спортсмены, а простые любители, им очень хотелось хоть немного почувствовать себя на месте известных чеченских бойцов UFC Магомеда Бибулатова и Абдул-Керима Эдилова, которые радуют своими победами на престижных турнирах в США и в других странах», - написал Глава Чеченской Республики.

В рамках праздника состоялось восемь поединков, в которых выступили ребята из Дагестана, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Чечни.

«Пояс выиграл Ахмад Кадыров. Он провёл три поединка против соперников из КБР и одержал три победы. Адам Кадыров в рамках супер-боя победил ровесника из КЧР. Он стал обладателем Кубка "Ахмат". Также своими первыми победами отметились и Абубакар Кадыров с Докой Айдамировым, они выиграли у ребят из Дагестана. Хорошо выступили, получили первый опыт Минкаил Усманов и Салахь Сулейманов. Популярность боёв без правил среди юных спортсменов растёт с каждым годом. Поздравляю всех победителей и участников турнира, а также выражаю благодарность организаторам этого бойцовского вечера за бурю положительных эмоций, которую они доставили детям проведением прекрасного турнира с вручением призов», - подытожил руководитель региона.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market