Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Чечня активно готовится к выборам Президента страны

  • 4 марта 2018 23:29
  • 1434
Читать grozny.tv в
Создаются всевозможные условия для того чтобы каждый избиратель смог выполнить свой гражданский долг.

Около 700 тысяч бюллетеней напечатано. Пригласительные бланки готовы.  Совсем скоро их развезут по  избирательным  участкам. Всего таких участков в  республике- 490.  В том числе, 12- на территории военных частей, 8- в больницах, и 1 – в следственном изоляторе Грозного.
Особое внимание Избирательный комитет уделяет  гражданам, которые не могут в полной мере реализовать свое избирательное право. Так, к примеру, 53 участка в республике приспособлено для избирателей со слабым зрением и незрячих , владеющих шрифтом Брайля. 
На  избирательном участке созданы все комфортные условия для голосования- удобный пандус, перила, специальная кабина, легко вмещающая в себя инвалидное кресло. Таких избирательных участков  по республике  53. Но их число, по мере необходимости, с каждым днем увеличивается.
Избирательный комитет республики  уже давно тесно сотрудничает с Региональной общественной организацией «Общество глухих».. После некоторых договоренностей , обществом глухих было предоставлены 10  сурдопереводчиков  для избирательных участков на  территории всей республики.
До выборов осталось чуть больше двух недель. Избирком  продолжает создавать комфортные  условия на участках для голосования.  Для тех же, кто по состоянию здоровья не  сможет присутствовать на выборах, предусмотрены выездные урны.  Регистрация на выборы продлится до 12 марта. 13-го числа регистрироваться можно будет  только на участках по месту прописки. Но самое главное остается  за самими жителями - не остаться равнодушными и 18 марта  отдать свой голос за выбранного ими кандидата.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market