Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Сергей Шойгу: Представленное Путиным новейшее оружие поступит в войска в срок

  • 6 марта 2018 16:20
  • 1490
Сергей Шойгу: Представленное Путиным новейшее оружие поступит в войска в срок
Читать grozny.tv в
Об этом министр обороны РФ заявил на селекторном совещании.

Новейшие системы вооружения, о создании которых объявил президент Владимир Путин, будут разработаны и поставлены в войска в запланированные сроки, заявил Сергей Шойгу.

"Верховный главнокомандующий высоко оценил работу по укреплению Вооруженных сил, повышению обороноспособности страны. Он подчеркнул, что сегодня Россия располагает современной, компактной и высокотехнологичной армией", — добавил он.

Министр отметил важность развертывания современной орбитальной группировки военных спутников.

"Президент России не раз подчеркивал, что наша армия и флот должны не только отвечать требованиям сегодняшнего дня, но и быть готовыми к завтрашним способам ведения вооруженной борьбы. Безусловно, решение этой задачи напрямую зависит от наличия современной орбитальной группировки спутников военного назначения", — заявил Шойгу.

По его словам, на сегодняшнем совещании будет обсуждаться создание космических аппаратов "Пион-НКС" и "Барс-М". Как отметил министр, этому направлению уделяется особое внимание, потому что добиться наибольшей эффективности Вооруженных сил можно только при поддержке из космоса.

Шойгу добавил, что разработкой, изготовлением и модернизацией ракетно-космической техники занимаются Центральный научно-исследовательский радиотехнический институт имени академика А. И. Берга и Ракетно-космический центр "Прогресс".

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market