Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Региональный общественный фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова оказал очередную помощь жителям Чечни

  • 6 марта 2018 22:24
  • 1767
Читать grozny.tv в
В свои 28 лет Хава Хачукаева осталась вдовой с двумя детьми на руках. Муж внезапно умер от инфаркта.

Отныне ей приходится самой заботиться о детях. Младший сын Магомед родился с тяжелым заболеванием. Диагноз ДЦП звучал из уст врачей как приговор, но мириться с этим Хава не стала. Вот уже 4 года идет ее борьба за здоровье малыша. Доктора обещают улучшить зрение ребенку. Лечиться Магомед будет в Уфе. Когда он окрепнет и наберется сил, ему предстоит еще одна поездка в Санкт-Петербург. Есть надежда, что именно там его смогут поставить на ноги. Но на все нужны деньги, а у нее лишь пенсия по потере кормильца. В самую трудную минуту на помощь пришел региональный общественный фонд имени Первого Президента Чеченской республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
Фонд помог  сегодня и семье Багазаевых. У Марьям болеют оба малыша. У  маленькой Зайнап врожденный порок сердца, а у Мовсара аномалия в строении носоглотки. Детям предстоит пройти ряд операций, но главное - есть надежда, что здоровье ребят улучшится.
Благодаря оказанной фондом помощи, пройти очередной курс обследования и провести необходимое медикаментозное лечение сможет теперь  и Ризван Домбаев, у которого тяжелая форма почечной недостаточности. А так же Валид Сатуев с врожденным пороком сердца и сахарным диабетом.
Рукият Атабаева от всего сердца благодарит РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова. У нее сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца и гипертония. Это требует постоянного наблюдения со стороны врачей, обследования и лечения. Сейчас эти средства пойдут на ее лечение. 
Готовятся ехать в Москву на лечение и Петимат Газиева со своим годовалым Сайфуллой. Развившийся после перенесенной пневмонии, стеноз гортани мешает малышу дышать. Специальным аппаратом, по нескольку раз в день, ему   выкачивают накопившуюся в бронхах слизь. Петимат надеется, что скоро он расстанется с этой ненавистной ему трубкой и начнет бегать как все дети. Она от всего сердца благодарит Президента РОФ Аймани Несиевну, за оказанную фондом помощь, которая была оказана не только  ее ребенку, но и десяткам тысяч людей, оказавшимся в тяжелой ситуации.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market