Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Грозном пройдет IT-школа СКФО

  • 7 марта 2018 09:37
  • 1578
В Грозном пройдет IT-школа СКФО
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает пресс-служба ГГНТУ.

С 13 по 15 апреля 2018 года в Грозном пройдет окружная IT-школа Северо-Кавказского округа. IT-школа это окружной этап Всероссийской программы «IT-START», которая реализуется с 2012 года. Популярное в молодежной среде разработчиков программных продуктов соберет в середине апреля на 4 дня в Грозном более 150 вузовских IT-шников со всех республик Северного Кавказа – от Ставрополя до Дагестана.

В этом году весенняя IT-школа проводится на базе Грозненского государственного нефтяного технического университета имени академика М.Д. Миллионщикова в Институте прикладных информационных технологий (ИПИТ). Реализация такого масштабного молодежного проекта стала возможна в связи с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке Росмолодежи, компании «МТС», министерства образования и науки Чеченской Республики, Грозненского государственного нефтяного технического университета, универсального оператора связи «Вайнах Телеком» и министерства труда, занятости и социального развития Чеченской республики.

Организационное сопровождение программы обеспечивает Автономная некоммерческая организация «Агентство инновационного развития» (АИР). Руководителем проекта от Грозненского нефтяного является директор ИПИТ Эсмира Алисултанова.

В IT-START включены основные мероприятия: серия обучающих мероприятий - научиться пройти мыслительный путь от понимания технологий генерации идеи и поиска «своей» команды до тестирования прототипа и проверки гипотез; общение с лидерами рынка. IT-школа дает возможность вживую пообщаться с аксакалами инновационного бизнеса, представить собственную идею для стартапа; поддержка и сопровождение перспективных IT-проектов. На IT-школу приглашаются авторитетнейшие эксперты, которые помогут оценить реальные перспективы продукта; возможность пройти профессиональную стажировку в подразделениях ПАО «МТС» с последующим трудоустройством; прохождение в полуфинал международного конкурса «Телеком Идея» без дополнительного отбора; возможность выиграть ценные призы и подарки от партнеров; зарубежная образовательная стажировка - победителя школы ждет супер-приз.

 

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market