Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: Мы сможем превратить Чечню в туристический оазис России

  • 7 марта 2018 10:18
  • 1223
Рамзан Кадыров: Мы сможем превратить Чечню в туристический оазис России
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики написал на своей странице в "Вконтакте" по итогам совещания с коллективом Комитета Правительства ЧР по туризму.

"Развитие индустрии туризма является одной из важных задач. За минувшие годы очень многое сделано. Мы практически с нуля создаём эту отрасль. Отреставрировали и открыли для посещений древние сторожевые и жилые башни, построили современные развлекательные центры. Тем не менее нам ещё предстоит сделать многое. Сегодня я провёл совещание с коллективом Комитета Правительства ЧР по туризму. Поставил перед руководителем ведомства, вице-премьером правительства ЧР Муслимом Байтазиевым новые, фактически амбициозные задачи. Среди них - разработка пеших, квадроциклетных и конных маршрутов, развитие молодёжного туризма и многое другое", - написал Рамзан Кадыров.

Глава региона поручил первому вице-премьеру ЧР Ибрагиму Закриеву активно привлекать молодых профессиональных менеджеров в туристическую сферу.

"Вместе с тем у нас есть все условия для развития и медицинского туризма. Как рассказал министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов, в Чечне начата реализация проекта строительства Центра ядерной медицины, включающего в себя позитронно-эмиссионную томографию и высокоэнергетическую лучевую установку "кибер нож". Таких клиник нет в ближайших регионах, соответственно, это направление очень востребовано", - отметил Рамзан Кадыров.

Он также обратил внимание и на развитие внутреннего туризма.

"В этой связи в ближайшее время мы начнем обустройство турбазы вблизи села Пригородное. Также я поручил Муслиму Байтазиву рассмотреть возможность организации республиканских конных походов. Впереди огромный фронт работы. Уверен, при грамотном и ответственном подходе мы сможем решить стоящие перед нами задачи и превратить Чечню в туристический оазис России. И мы это сделаем", - заключил Глава ЧР.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market