Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Как в регионе соблюдаются права человека?

  • 9 июля 2013 20:00
  • 2323
Как в регионе соблюдаются права человека?
Читать grozny.tv в
Выяснить, насколько защищены интересы человека в Чеченской Республике - основная цель визита представителей Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и прав человека.

В составе делегации - руководители правозащитных и общественных организаций.

В ходе визита члены Совета Федерации начали работу сразу в трех направлениях. Первая группа отправилась в Республиканский психоневрологический диспансер. По словам Членов Совета, во многих субъектах страны сталкиваются с проблемами, когда госпитализация больного приводится в принудительной форме, или же, к примеру, лечение назначается без согласия больного.

Тем временем вторая группа правозащитников побывала в СИЗО. Интересуются, насколько объективно соблюдаются права человека в уголовно-исполнительных учреждениях республики, а также вопросами медицинского освидетельствования.

Всего в СИЗО под стражей находится около 300-сот человек. Члены рабочей группы ознакомились с условиями содержания подследственных, оснащенностью кабинетов допроса, воспитательной работы и медицинского осмотра. Здесь же они смогли побеседовать и с подследственными. В общем, работа изолятора комиссией была оценена положительно.

Третья группа делегатов отправилась в исправительную колонию в поселок Чернокозово Наурского района. Здесь также выслушали заключенных, ознакомились с условиями их содержания и узнали, как соблюдаются их права. В общем, делегаты увиденным остались довольны.

Элина Халидова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market