Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Как создать благоприятные условия для туристов?

  • 10 июля 2013 09:00
  • 2692
Как создать благоприятные условия для туристов?
Читать grozny.tv в
Чеченская Республика располагает богатыми природными ресурсами. В числе излюбленных мест туристов - озеро Кезеной-Ам, «Ведучи», «Серноводск-Кавказский».

В целом, в регионе - около 13 маршрутов различной направленности. Каждый район может гордиться богатым историческим наследием. Главная задача сегодня - создать все необходимые условия для комфортного отдыха туристов.

Проблемы в туристической отрасли республики есть, говорили сегодня на совещании. Общий спад авиаперевозок, нет баз отдыха и санаториев для детей, в общественных местах нет беспроводного доступа к Интернету, близ наиболее посещаемых туристами объектов нет торговых точек с национальными сувенирами, как и крупных выставочных центров. Да и мест в гостиницах недостаточно. Жалобы поступают на низкий уровень обслуживания в ресторанах. Это лишь часть вопросов, которые сегодня озвучили представители различных ведомств.

Количество туристов, желающих увидеть кавказские горы и водопады, из года в год растет. Теперь республиканские власти озабочены тем, как создать благоприятные условия для тех, кто только открывает для себя Чечню.

Пути решения озвученных проблем предлагали здесь же. Все ветви власти должны быть заинтересованы в притоке туристов. Они позволят решить массу вопросов, и в первую очередь - с инвестиционной привлекательностью и экономическим ростом.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market