Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Шали стремительно меняет свой облик

  • 7 марта 2018 19:36
  • 1815
Читать grozny.tv в
В городе развернуто возведение самых разных объектов – от мечети имени Главы Чеченской Республики и высотного комплекса Шали-Сити до административных и жилых объектов.

С наступлением весны строительные работы в городе лишь усилились. На дорогах полно рабочей техники, а на главных улицах меняют коммуникации. У торговых центров и частных домовладений уже новые фасады и кровли. 
Строительные работы ведутся и на окраине. На выезде из города, в направлении селения Агишты, вырос новый поселок. Здесь для всех жителей, чьи дома оказались в зоне реконструкции, построили новые с учетом их пожеланий касательно площади и планировки.  Кроме того, они будут оснащены всем необходимым. На данном этапе ведется внутренняя отделка. Подведены все коммуникации. Во дворах укладывают брусчатку. Когда будет теплая и сухая погода, начнут делать подъездные пути и дороги внутри поселка.
Самая масштабная стройка и главная достопримечательность Шали, конечно же, - мечеть имени Рамзана Кадырова. Она расположена рядом с комплексом «Шали-Сити». Территория - больше 5 гектаров. К ней ведут пять основных магистралей города. Высота минаретов - 63 метра, куполов – 43. Сейчас турецкие специалисты заняты отделкой внутренних и внешних стен здания белым мрамором. В лучах весеннего солнца белоснежный греческий камень  завораживает своей белизной. Впереди у приглашенных мастеров много ювелирной работы - ведь у мечети будет эксклюзивный дизайн. 
Этот год для быстрорастущего и густонаселенного города должен стать знаковым. Окончание масштабных строек даст возможность оценить степень произошедших изменений во внешнем облике и имидже районного центра. Шали, благоустроенный, красивый и удобный для проживания, станет еще одной туристической достопримечательностью  республики.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market