Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Чечне масштабно отметили Международный женский день

  • 8 марта 2018 22:34
  • 2536
Читать grozny.tv в
По всей республике прошли акции, концертные программы, торжественные мероприятия.

Работниц СУРСАДа пригласили в кафе кондитерскую Париж. Здесь, министерство труда организовало для них праздничную программу.  Руководитель социального ведомства и директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями поздравили собравшихся с Международным женским днем, отметили их труд. Женщинам вручили цветы и материальную помощь от Регионального общественного фонда имени Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.

С праздником в республике поздравили вдов и матерей погибших правоохранителей. Такая встреча прошла и в Ачхой - Мартановском отделе МВД. Также здесь чествовали и сотрудниц отдела. С особым подарком пришли солистки департамента культуры Грозного и районного дома творчества. Они выступили с концертом. Всем женщинам вручили цветы и подарки.

Матерей и вдов  погибших при исполнении сотрудников правоохранительных органов поздравили и в Шалинском районе. Слова поздравления звучали здесь и в адрес сотрудниц администрации. Всем женщинам были приготовлены подарки и букеты цветов.

Поздравления и подарки получил и женский коллектив аппарата Уполномоченного по правам человека. Здесь прекрасная половина традиционно накрыла праздничный стол. Женщинам пожелали крепкого здоровья и семейного благополучия.

Министерство ЧР по делам молодежи решили отметить этот праздник ежегодным студенческим конкурсом «Мехкарийн къовсам». Представительницы 5-ти республиканских ВУЗов ССУЗов соревновались, в знании национальных традиций. Более 200 девушек приняли участие в этом конкурсе.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market