Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Журналисты телеканала "Грозный" прошли стажировку на RT

  • 9 марта 2018 21:51
  • 2033
Читать grozny.tv в
Этот один из ведущих российских медиаресурсов, в контент которого входят те направления телевизионной продукции, которые интересует телеканал "Грозный".

RT - единственный российский телеканал - пятикратный финалист «Эмми». Имеет самую большую региональную аудиторию в Европе. Возможность пройти стажировку на этом телеканале смогли четыре сотрудника из информационной, тематической и интернет редакций. Руководство ЧГТРК "Грозный" тщательно следит за профессиональной подготовкой журналистов. По инициативе Почетного Президента телерадиокомпании «Грозный», Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова они регулярно проходят стажировку на ведущих федеральных телеканалах.   
Глобальная новостная сеть RT - это восемь телеканалов. Новости и документальные фильмы - на шести языках. Наши коллеги осмотрели студийные комплексы, пообщались с руководством, известными телеведущими, творческими и техническими командами. 
Работа журналистов в горячих точках, особенности продюссирования,   промо и креативные разработки. Мастер-классы для наших коллег дали те, кто непосредственно ведет эту работу на RT. Программы по обмену опытом на канале проводят уже более 6 лет. Лекции о продвижении контента в социальных сетях особенно интересны шеф-редактору интернет редакции телеканала «Грозный» Лалите Хадизовой.  В прошлом году Национальная ассоциация телерадиовещателей присудила телерадиокомпании «Грозный» первое место по количеству подписчиков в соцсетях. Сейчас их уже около полумиллиона. Но останавливаться на достигнутом никто не собирается. Полученные на RT знания однозначно пригодятся чеченским журналистам. 
За последние годы журналисты ЧГТРК "Грозный" побывали на многих федеральных каналах. Цель этих поездок – сделать эфир еще интереснее.

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market