Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

На автодроме "Крепость Грозная" прошли соревнования по картингу

  • 10 марта 2018 20:53
  • 2392
Читать grozny.tv в
Свои силы на треке испытали представительницы прекрасного пола и юные гонщики.

Девушка за рулем давно перестала быть редкостью, но видеть их участницами автомобильных соревнований - до сих пор странно. Финалистки - водители со стажем, за плечами около десяти лет вождения. Конкурс "Авто Леди Кавказа" для них - просто желание проверить свои навыки и получить новые эмоции.

Если предыдущие этапы не вызвали у девушек вопросов, неожиданным был последний этап - картами они еще никогда не управляли. Но победа в конкурсе зависит от результатов заезда. Больше всего баллов получает та, которая за 10 минут сделает максимальное количество кругов.

По всем критериям - тест на знание устройства автомобиля, скоростное маневрирование, параллельная парковка, задний заезд в бокс - лучшей оказалась Олеся Романова из Нальчика.

Участницы представляют разные города Кавказа – Нальчик, Ессентуки, Ставрополь. Конкурс приурочили к прошедшему международному женскому дню 8 марта. Организаторы конкурса - федерации автоспорта Чеченской Республики и Кабардино-Балкарии. Планируют расширить географию участников, и уверены, что количество девушек, желающих испытать яркие впечатления и эмоции, станет гораздо больше.

Пройти два тренировочных круга за максимально короткое время и с минимальным количеством нарушений. Каждый из этих ребят не в первый раз за штурвалом карта и прекрасно знает эти золотые правила.

В квалификационных заездах принимали участие 34 юных пилота. Чечня, Кабардино-Балкария, Дагестан. Это ребята со всего Северного Кавказа. Самым младшим всего лишь шесть лет, но и они уже бывалые и могут дату фору в этом спорте многим любителям.

Спортсмены говорят, что приятно удивил автодром "Крепость Грозная", где и проходят заезды. Некоторые из них в чеченской столице впервые, другие – не пропускают ни одного турнира. Уже завтра состоится финал мероприятия – "Кубок Ахмат" по картингу.

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market