Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Грозненский завод стройматериалов за 2 года работы произвел около 110 миллионов единиц кирпича

  • 10 марта 2018 21:23
  • 2447
Читать grozny.tv в
Предприятие позволило не только покрыть нужды региона в кирпиче, но и обеспечить работой более 100 человек.

Грозненский завод строительной керамики на сегодняшний день является одним из самых передовых предприятий в России. Только за сутки на нем производится 175 тысяч единиц кирпича на самом современном оборудовании, а весь процесс полностью автоматизирован.

Процесс производства кирпича начинается с обработки и измельчения глины. Затем по конвейеру поступает в отдел формовки, где приобретает очертания будущего кирпича, а после проходит так называемую сушку – самый важный и сложный этап производства. Далее следует процесс обжига. Его температура в среднем достигает 950-1000 градусов. Всего же производство кирпича в среднем занимает около 7 дней.

Еще одно преимущество завода – он расположен на территории месторождения кирпичных глин. Это позволило предприятию значительно снизить стоимость кирпича.

На предприятии строго следят за качеством производимой продукции, поэтому при заводе действует собственная испытательная лаборатория. Каждая партия кирпича проходит строгую проверку на качество, и лишь после испытаний, кирпич оказывается на строительных площадках как Чеченской Республики, так и других регионов.

Инвестиционный проект "Грозкерамстрой" за 2 года уже произвел около 110 миллионов единиц кирпича. Завод – один из самых лучших и наглядных примеров той инвестиционной политики, которую проводит Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Открытие предприятия позволило не только покрыть нужды региона в кирпиче, но и обеспечить работой более 100 человек.

На сегодняшний день завод выпускает 3 вида кирпича, 2 из которых облицовочные. Однако предприятие планирует расширить ассортимент. Кроме того, компания ведет переговоры с потенциальными клиентами из других регионов России.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market