Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Фонд Кадырова оказал помощь тяжелобольным жителям Чечни

  • 13 марта 2018 21:20
  • 1190
Читать grozny.tv в
Помощь на иногороднее лечение получили еще пять человек. Взрослые и дети.

Пока Амина собирает игрушечный конструктор, ее родители собирают свой. Здоровье малыша строится так же, по крупицам. Малышка  родилась недоношенной, весила всего один килограмм, а диагноз ДЦП из уст врачей и вовсе прозвучал как приговор. Задержка развития, проблемы со зрением и не только. Ей почти четыре года, но она до сих пор не разговаривает. А эти шаги на цыпочках для ее родителей большой успех, ведь несколько лет назад врачи говорили, что она будет прикована к инвалидной коляске на всю жизнь.
Реабилитация, курсы терапии, массажи и безграничная любовь помогли ей встать на ноги. Но чтобы Амина смогла ходить полноценно, нужна операция. Но в семье денег на нее не нашлось  Общественный фонд имени Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова помог в этот раз.
Помощь дошла и до Альфии Заракаевой. У женщины два года назад обнаружили онкологию гортани. Курсы химиотерапии и операция уже позади. Но каждые три месяца она должна обследоваться в специализированной клинике.  К тому же  в семье болен и ребенок. У 14- летней дочери Альфии сложное заболевание. Самостоятельно справиться с такими проблемами они не смогли и обратились в фонд Кадырова. 
Порок сердца, онкология, болезни костей. Уже в офисе фонда помощь получили еще три человека, которым также необходима срочная реабилитация. 
За время своей деятельности фонд Кадырова  помог сотням тысяч человек,  а детям подарил  возможность расти и быть счастливыми.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market