Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Национальный музей ЧР провел выездную выставку в Доме культуры селения Гендерген

  • 20 марта 2018 14:23
  • 1530
Национальный музей ЧР провел выездную выставку в Доме культуры селения Гендерген
Читать grozny.tv в
Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры ЧР.

В сельских домах культуры продолжается выездная работа Национального музея Чеченской Республики. Очередная передвижная выставка прошла в Доме культуры селения Гендерген Ножай-Юртовского муниципального района.

Целью проведения выставки является пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Посетителям были представлены стенды по теме: «Спортивная слава Чечни», посвященная чемпионам мира и Европы, «Боевая слава 255-го отдельного Чечено-Ингушского кавалерийского полка и отдельного Чечено-Ингушского кавалерийского дивизиона», «Основоположники чеченской литературы» в данной выставке были представлены стенды с фотографиями и биографиями чеченских писателей и поэтов первой половины XX.

В ходе мероприятия маленькие посетители получили возможность узнать о жизни и событиях своих земляков, чьи имена навсегда запечатлены на страницах истории, ознакомиться с документами, наградными листами, фотографиями и биографиями ветеранов-защитников Отечества на подступах к Кавказу.

Стоит отметить, что выездные лекции, выставки, экскурсии способствуют популяризации музея, приобщению к музейной культуре и привлечению новых посетителей в музей. Передвижной материал позволяет привлечь внимание к истории края разновозрастной аудитории.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market