Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Премьер Госсовета КНР призвал увеличить торговый оборот России и Китая до 100 млрд долларов

  • 20 марта 2018 14:54
  • 1232
Премьер Госсовета КНР призвал увеличить торговый оборот России и Китая до 100 млрд долларов
Читать grozny.tv в
По словам Ли Кэцян, в 2017 году объем торговли между странами вырос на 20%.

Китаю и России необходимо раскрыть незадействованный потенциал делового сотрудничества и увеличить двусторонний торговый оборот до 100 млрд долларов. Об этом на пресс-конференции по итогам 1-й сессии Всекитайского собрания народных представителей 13-го созыва заявил премьер Госсовета КНР Ли Кэцян.

"Уверены, что в российско-китайском сотрудничестве в сфере бизнеса сохраняется большой незадействованный потенциал. Торговый оборот между двумя нашими большими экономиками составляет около 80 млрд долларов. Уверен, что мы сможем поработать вместе для того, чтобы увеличить его до, скажем, 100 млрд долларов", - заявил глава правительства.

"В последние годы в торговле России и Китая наблюдалось снижение из-за ситуации в мировой торговой деятельности и ситуации на рынке сырья. Однако это снижение было наверстано по итогам прошлого года: рост нашей торговли в годовом выражении составил более 20%", - указал он.

Премьер добавил, что стабильное развитие двусторонних отношений Китая и России приносит выгоду не только двум странам, но и всему миру в целом.

"Что касается того, хочу ли я направить какой-либо сигнал населению России, то он заключается в следующем: мы должны понимать, что наши страны являются друг для друга крупнейшими государствами-соседями. Уверен, что стабильное развитие отношений всеобъемлющего стратегического партнерства и сотрудничества Китая и России выгодно для обеих сторон и всего мира", - указал он.

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market