Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

23 марта 2003 года – особенный день для Чеченской Республики

  • 21 марта 2018 22:42
  • 2585
23 марта 2003 года – особенный день для Чеченской Республики
Читать grozny.tv в
15 лет назад состоялось судьбоносное событие: Референдум по принятию Конституции, который открыл новую веху в истории чеченского народа.

Благодаря этому важному шагу Чечня стала одной из самых безопасных и процветающих уголков в мире. Инициатором проведения референдума стал первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Он настоял на его проведении, несмотря на то, что многие общественные и политические деятели утверждали о преждевременности вынесения вопроса о Конституции ЧР из-за осложненной обстановки. 
В связи с этой знаменательной датой представляем вашему вниманию рубрику, где очевидцы будут рассказывать о событиях, которые предшествовали проведению референдума. 
Одной из таких является Абдулаева Раиса Абдулкагировна - заместитель директора по методической работе грозненской СОШ №7. "На тот момент я работала заместителем директора и учителем географии. Это событие проходило в коридорах этой школы 23 марта 2003 г.", - поделилась Раиса. Она отметила, что тогда впервые нашему народу дали самому определить свою судьбу. "Именно здесь проходили выборы за основной закон Чеченской Республики. Людей было очень много, было столпотворение. Народ устал, поэтому с надеждой приходил на выборы" - добавила она. В заключении она сказала, что большинство проголосовало за Основной закон и за Конституцию ЧР, тем самым выразив поддержку закону и выбрав путь созидания в составе РФ.

 

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market