Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров: установление мира в интересах палестинского и израильского народов

  • 1 апреля 2018 22:39
  • 1541
Рамзан Кадыров: установление мира в интересах палестинского и израильского народов
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики отметил, что решение должно соответствовать и интересам политиков.

«В Палестине в очередной раз льётся кровь мирных граждан. Массовая  акция День защиты земли, проводимая в Газе 42-й раз, завершилась убийством 16-и и ранением более одной тысячи палестинцев. Армия Израиля открыла огонь по  участникам акции и применила слезоточивый газ. Мировое сообщество «обеспокоено» случившимся. Но дальше этого ничего не пойдёт. Требования ООН и Евросоюза о независимом расследовании были незамедлительно отвергнуты в правительстве Израиля. Тель-Авив не собирается допустить кого-либо к изучению обстоятельств трагедии. Об этом заявлено публично», - написал руководитель региона в аккаунте в социальной сети «ВКонтакте».

Он добавил, что ни ООН, ни Евросоюз, ни США и западные страны не будут настаивать на международной инспекции, не объявят Израилю экономические, политические, дипломатические санкции.

«Если бы, не дай Всевышний, в России кто-то кому-то наступил на ногу при подобных обстоятельствах, Вашингтон, Лондон, Брюссель и Берлин вместе с Парижем гудели бы подобно пчелиному рою. Вот он новый миропорядок, которому грош цена! Я говорил раньше и снова повторяю, что  противостоянию не будет конца и через сто лет, если не решить проблему за столом переговоров. Армия, авиация, обстрелы, кровопролития только продлевают жизнь состоянию бесконечной войны. Сколько палестинских женщин, стариков, детей должны ещё погибнуть, чтобы подвести черту под этой войной 20-21 столетий? Установление мира в интересах палестинского и израильского народов. Важно, чтобы это соответствовало и интересам политиков. Тогда регион станет зоной мира и согласия», - отметил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market