Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Авиакомпания «Азимут» с 1 апреля открыла рейсы из Санкт-Петербурга в Грозный

  • 2 апреля 2018 18:25
  • 2158
Авиакомпания «Азимут» с 1 апреля открыла рейсы из Санкт-Петербурга в Грозный
Читать grozny.tv в
Рейсы из столицы Чеченской Республики в Северную столицу и обратно будут выполняться по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям, сообщает сайт Главы и Правительства ЧР.

Кроме того, авиакомпания планирует в конце этого месяца также открыть перелеты из Грозного в Ростов-на-Дону. А с 1 мая будут выполняться рейсы по маршруту Москва — Грозный — Москва.

В ходе презентации нового авиасообщения исполнительный директор АК "Азимут" Эдуард Теплицкий сообщил журналистам, что открытие рейсов между Грозным и Санкт-Петербургом очень важно для компании.

«Хочу отметить, что для нас Грозный интересен. Переговоры велись с Правительством ЧР и руководством аэропорта. Надеемся, что у нас получится плодотворное сотрудничество», – сказал Эдуард Теплицкий.

 

По его словам, авиапарк компании, базирующей в Ростове-на-Дону, в аэропорту Платов, составляют 6 самолетов Sukhoi Superjet 100 и должен пополниться в скором времени еще двумя лайнерами.

Исполняющий обязанности генерального директора «Вайнахавиа» Султан Гамбулатов подчеркнул, что договор об открытии новых авиасообщений проводится по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова.

«Рамзан Ахматович поставил перед нами задачу – открыть новые маршруты и снизить тарифы. Мы в прошлом году перевезли около триста тысяч пассажиров, а в этом году планируем довести цифру до пятисот тысяч», – сказал он.

Говоря о выгодах сотрудничества с «Азимутом», гендиректор «Вайнахавиа» отметил, что перевозчик готов бесплатно перевозить багаж и продавать недорогие билеты.

Напомним, рейсы из Грозного в Санкт-Петербург выполняются по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям; вылет из Санкт-Петербурга в 11.40, обратно — в 15.50.

Авиасообщение из Ростова-на-Дону в Грозный планируется открыть 24 апреля, вылеты самолетов состоятся по вторникам и четвергам. Отправление из Ростова-на-Дону - в 09.55, из Грозного - в 12.45.

Рейсы из Москвы в Грозный будут выполняться в 12.00, из Грозного в столицу - в 16.00.

 

 

 

 

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market