Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров посетил ряд промышленных и социальных объектов в Урус-Мартановском районе

  • 3 апреля 2018 20:21
  • 2740
Рамзан Кадыров посетил ряд промышленных и социальных объектов в Урус-Мартановском районе
Читать grozny.tv в
Об этом Глава Чеченской Республики сообщил на своей странице в соцсети «Вконтакте».

«В селе Гойты ознакомился с деятельностью медресе имени Ахмат-Хаджи Кадырова. Здесь проводится обучение чтению Корана, шариатскому праву и основам тариката. По итогам трёхмесячных курсов организовываются конкурсы, победители и призёры которых получают денежные поощрения»,- написал Рамзан Кадыров.

За пять лет медресе выпустило около 3 тысяч человек. Глава региона пообщался с преподавателями и учениками, ознакомился с учебным процессом.

«Здесь же определили площадку под возведение мечети в селе Гойты, рассчитанной на 5 тысяч человек», -добавил Кадыров.

 В ближайшее время начнётся строительство, инвестором которого выступил известный чеченский предприниматель и меценат Ваха Агаев. По словам проектировщиков, мечеть станет жемчужиной села.

«Кроме того, мы посетили многофункциональный спортивный комплекс в селе Гойты, строительство которого вступило в завершающую стадию. Скоро он откроет свои двери для сторонников активного образа жизни. Здесь создаются великолепные условия для занятий единоборствами, игровыми дисциплинами и силовыми видами спорта. Уверен, что объект сыграет важную роль в популяризации спорта и физической культуры. Я благодарен Президенту РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова Аймани Несиевне, которая финансирует строительство спорткомплекса»,- сказал Глава ЧР.

В городе Урус-Мартане Рамзан Кадыров побывал на пищевом комбинате «Урус-Мартановский». Он будет введён в строй летом этого года. В настоящее время проводится благоустройство территории, отделка зданий и наладка производственной линии. Объект ориентирован на производство хлебобулочных изделий, молочной и мясной продукции, безалкогольных напитков, фасовку пищевых продуктов. Предприятие позволит трудоустроить около 120 человек.

«Я остался доволен увиденной картиной! Район меняется на глазах: преображается архитектурный облик и растёт уровень жизни людей. Я благодарен за это дорогому БРАТУ, главе Урус-Мартановского района Валиду Абдурешидову»,- заключил руководитель республики.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market