Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Фонд Кадырова оказал содействие в лечении тяжелобольных детей Чечни и Ингушетии

  • 4 апреля 2018 14:23
  • 1383
Фонд Кадырова оказал содействие в лечении тяжелобольных детей Чечни и Ингушетии
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил Глава Чеченской Республики у себя на странице в Вконтакте.

"Вот уже 13 лет РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова помогает людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Помощь фонда распространяется далеко за пределы страны. Особое внимание отводится самым маленьким гражданам, которые только начали жить, но уже столкнулись с серьёзными проблемами со здоровьем. В свои полтора года Мухаммад-Амину Мусаеву уже пришлось перенести серьёзную операцию на сердце. Сейчас мальчик идёт на поправку, хотя ранее врачи не обнадёживали. Специальное питание и постоянное наблюдение медиков дали положительный результат. Благодаря участию РОФ мальчик сможет выехать в Москву на очередной курс лечения. В семье Абдулаевых тяжело больна дочь Амина. Девочку ждёт операция. Провести лечение дочери в одной из специализированных клиник страны смогут и Мусхановы из села Цоцан-Юрт. Маленькая Танзила два месяца находилась в коме из-за последствия перенесённого заболевания. Правильное лечение врачей помогло вывести девочку из критического состояния, но предстоит длительное лечение", - написал Рамзан Кадыров.

Глава региона также отметил, что помощь оказана трём семьям из Ингушетии, чьи дети болеют тяжёлыми недугами и которым необходима высококвалифицированная помощь специалистов разного профиля.

"Фонд незамедлительно откликнулся на просьбы о помощи. Теперь семьи обрели надежду на выздоровление детей. Такая же надежда появилась и у родителей маленькой Раяны Умаровой. Девочке предстоит очень сложная пересадка органа, донором выступает её отец. Фонд выделил необходимые средства на проведение операции и последующее лечение. Не остались без внимания Фонда просьбы семей Асхабовых - из Гудермесского района, Бисултановых и Халадовых - из Грозного. Желаю всем скорейшего выздоровления! Бесконечно благодарен Президенту РОФ, дорогой маме Аймани Несиевне за неустанную заботу и внимание к нуждающимся. Аллах1 реза хуьлда хьуна!", - подытожил он.

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market