Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров принял участие в заседании Госсовета РФ по содействию развития конкуренции

  • 5 апреля 2018 17:17
  • 1210
Читать grozny.tv в
Провёл заседание Президент России Владимир Путин.

"Глава государства обозначил проблемы и поставил конкретные задачи. Президент предложил создать единый реестр государственного и муниципального имущества страны для более эффективного его использования, обратил серьёзное внимание на проблему протекционизма производителей в российских регионах, необходимость создания конкуренции при получении государственных и муниципальных заказов, призвал поменять управленческую логику. Мы примем все меры, чтобы выполнить озвученные сегодня задачи. Владимир Владимирович также отметил явления, которые мешают малому и среднему бизнесу развиваться. В частности, он сказал, что госпредприятия и компании с госучастием заняли ниши, где мог бы работать малый и средний бизнес, фактически вытесняют его с рынков, монополизируют эти рынки", - написал Глава Чеченской Республики на своей странице в "Вконтакте".

Рамзан Кадыров отметил, что в регионе прилагаются большие усилия для развития предпринимательства. В первую очередь устраняются административные барьеры, которые мешают развитию малого бизнеса.

"Хочу подчеркнуть, что в Чеченской Республике значительная доля реализуемой продукции привозная. В этом плане не возникает никаких административных барьеров и проблем. Но своей задачей также считаем помочь местному бизнесу прочно встать на ноги. Для этого реализуется программа господдержки предпринимательства, снижена налоговая ставка для начинающих бизнесменов", - добавил Глава ЧР.

Он добавил, что в регионе также созданы лучшие условия для привлечения инвестиций.

"И что отрадно, люди идут к нам, вкладывают в республику. Европейские компании рассматривают наши предложения и отмечают, что мы строим предприятия последнего поколения и с нами интересно работать. В Чечне строят свои производства и бизнесмены азиатских стран, Ближнего Востока. Совершенно верно подмечено главой государства, что гражданское общество, бизнес и органы власти должны вместе работать. Только так мы сможем поднять экономику страны и благополучие каждого её гражданина", - заключил Рамзан Кадыров.

Также в «Главные новости»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market