Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Московские врачи провели консультации в РДКБ имени Е.П. Глинки

  • 6 апреля 2018 15:17
  • 1288
Московские врачи провели консультации в РДКБ имени Е.П. Глинки
Читать grozny.tv в
Об этом сообщил на своей странице в Mylistory министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов.

"В целях совершенствования оказания медицинской помощи детскому населению Чеченской Республики в декабре прошлого года с руководством ФГАУ "НМИЦ здоровья детей" Минздрава России нами была достигнута договоренность по организации неврологической и нейропсихологической помощи детям Чеченской Республике. Это направление, которое нами постоянно держится на контроле, стало основной темой обсуждения во время недавней встречи с заместителем директора по научной работе - директором НИИ Педиатрии Лейлой Намазовой-Барановой", - написал Сулейманов.

В рамках данного соглашения специалисты РДКБ им. Е.П. Глинки не раз выезжали в Москву для прохождения обучения на рабочие места.

Продолжением сотрудничества с федеральным научным центром стал визит в РДКБ им. Е.П. Глинки заведующей отделением психоневрологии ФГАУ "НМИЦ здоровья детей" и психосоциальной патологи, доктора медицинских наук, профессора Людмилы Кузенковой и заведующей отделением специальной психологии и коррекционного обучения ФГАУ "НМИЦ здоровья детей", доктора педагогических наук, профессора Светланы Лазуренко.

"Гости совместно с чеченскими коллегами провели утренний обход неврологических отделений (младшего и взрослого возраста) РДКБ и сделали разбор сложных клинических случаев. Врачи отделений смогли получить конкретные ответы на интересующие их вопросы, а также практические рекомендации по ведению больных", - написал министр.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market